Средняя школа

Иностранный язык для подростков — это очень важный предмет, ведь именно в этом возрасте осваивается большая часть грамматических и лексических явлений. Занятия иностранными языками сильно развивают кругозор и способность мышления. Кроме того, курсы иностранных языков для подростков нужны, чтобы с самого начала научить их свободно общаться на иностранном языке практически так же, как на своём родном. Практика показывает, что если вложить такие навыки в подростковом возрасте, то они очень хорошо усваиваются.

Принципы обучения:

1. Преподавание в форме беседы, что позволяет существенно облегчить освоение нового материала, так как новые знания преподносятся в естественной форме.
  2. В ходе занятия используются разные варианты деятельности, которые стимулируют мыслительный процесс, помогают выплеснуть энергию и вновь сосредоточиться на изучаемом материале.
  3. Тщательно подобранный материал, темы и проблемы, интересующие подростков, позволяют сделать процесс обучения увлекательным и развивающим. В процессе такого обсуждения, когда есть желание что-то рассказать, подросток намного быстрее находит и запоминает нужные для него слова.
  4. Занятия приходят в небольших группах, что даёт возможность преподавателю наладить психологический контакт с каждым учеником и строить с ним беседу, основываясь на его личных особенностях, что ещё более увеличивает продуктивность.

На среднем этапе обучения предусматривается дальнейшее развитие и совершенствование речевых умений аудирования и говорения за счет накопления активной лексики и средств грамматического оформления высказываний в связи с усложнением тематики и речевых ситуаций, расширения сфер общения. Курс отличается образовательной и межпредметной направленностью.