Подготовка к ЕГЭ

Сдача Единого государственного экзамена по иностранному языку – задача не легкая, ведь он включает в себя сразу 5 форм сдачи и ограничен по времени. Однако, уже в 2020 году экзамен по иностранному языку будет введен в качестве обязательного.

Именно комплексный подход к обучению, разбор тестов и регулярная практика языка на занятиях помогут старшеклассникам получить нужный объем знаний, обрести уверенность в своих силах и достигнуть цели с максимальным результатом.

Подготовка к ЕГЭ в мини-группе:

• позволяет создать нужный микроклимат для успешной и комфортной работы, при этом учитывая интересы и возможности каждого;
  • способствует лучшему усвоению материала и усиливает мотивацию, благодаря элементу соревнования, так как учащиеся сравнивают свои достижения с достижениями других членов группы;
  • позволяет учащимся учиться на ошибках друг друга, и соответственно рассмотреть наиболее распространенные типичные ошибки ЕГЭ по иностранному языку.

Курс по подготовке к ЕГЭ по иностранному языку поможет учащимся:

1. Понимать устную речь и уверенно говорить в реальных ситуациях для успешного выполнения экзаменационных заданий ЕГЭ по аудированию и говорению.
  2. Корректно использовать различные лексические и грамматическое единицы, необходимые для успешной сдачи лексико-грамматического раздела экзамена ЕГЭ.
  3. Усовершенствовать навыки чтения (чтение для общей идеи текста, для деталей текста, чтение на понимание текста) для успешной сдачи раздела Чтение.
  4. Научиться создавать различные типы текстов (личные и официальные письма, сочинения с элементами рассуждения), которые входят в письменную часть ЕГЭ.
  5. Ориентироваться в тестах формата ЕГЭ, и выполнять их в отведенное время.

Структура ЕГЭ по иностранному языку

ЕГЭ по иностранному языку разделен на два экзамена: письменный и устный.

1. Письменный экзамен содержит разделы «Аудирование», «Чтение», «Грамматика и лексика» и «Письмо».

Раздел 1 (Аудирование) включает 15 заданий, из которых первое — на установление соответствия и 14 заданий с выбором одного правильного ответа из трёх предложенных. Рекомендуемое время на выполнение Раздела 1 — 30 минут.

Раздел 2 (Чтение) включает 9 заданий, из которых 2 задания на установление соответствия и 7 заданий с выбором одного правильного ответа из четырёх предложенных. Рекомендуемое время на выполнение Раздела 2 — 30 минут.

Раздел 3 (Грамматика и лексика) включает 20 заданий, из которых 13 заданий с кратким ответом и 7 заданий с выбором одного правильного ответа из четырёх предложенных. При выполнении заданий с кратким ответом вы должны самостоятельно записать ответ в соответствующем месте работы. Рекомендуемое время на выполнение Раздела 3- 40 минут.

Раздел 4 (Письмо) состоит из двух заданий и представляет собой небольшую письменную работу (написание личного письма и письменного высказывания с элементами рассуждения). Рекомендуемое время на выполнение этого раздела работы — 60 минут.

Общее время проведения экзамена — 160 минут.

1. Устная часть ЕГЭ по английскому языку включает в себя 4 задания.

Задание 1 (С3) – чтение вслух небольшого текста научно-популярного характера.

В задании 2 (С4) предлагается ознакомиться с рекламным объявлением и задать пять вопросов на основе ключевых слов.

В задании 3 (С5) предлагается выбрать одну из трёх фотографий и описать её на основе плана.

В задании 4 (С6) ставится задача сравнить две фотографии на основе предложенного плана.